+7 (473) 270-81-01, 270-80-92

4lik@rambler.ru

Праймер,  дегидратор – в чем разница?

Каждый уважающий себя мастер маникюра знает, что перед нанесением гель-лака необходимо осуществить предварительную подготовку ногтей. Залогом безупречного покрытия стали специализированные средства: дегидраторы, обезжириватели и праймеры.

  • Обезжириватель – обязательное средство для любых видов маникюра, при котором применяется искусственное покрытие.  Его назначение – удаление с ногтя естественных отложений, таких как пыль и жир.
  • Дегидратор . Средство для дегидрирования (удаления лишней влаги) ногтевой пластины. Он воздействует только на самый верхний слой, не нарушая водный баланс. Является гипоаллергенным, не содержит отдушек и красителей. Используется перед нанесением лакового покрытия для придания дополнительной устойчивости.
  • Бескислотный праймер . Имеет ту же технологию действия, как и у двухстороннего скотча, обеспечивая отличное сцепление покрытия с ногтевой пластиной. В отличие от предыдущего варианта не нарушает кислотно-щелочной баланс ногтя. Применяется перед гелевым наращиванием или гель-лаком.
  • Кислотный праймер , в основе которого находится метакриловая кислота, удаляет жир в глубоких слоях и высушивает ногтевую пластину. Благодаря нему ее чешуйки открываются и приподнимаются, позволяя искусственному покрытию максимально прочно и надежно с ними сцепиться.
  • Базовое покрытие (называется бондер) – является первым этапом в трехэтапном покрытии или наращивании. Необходимо осуществить его полимеризацию под ультрафиолетовой лампой.

Наносить препараты перед проведением процедур наращивания или покрытия гель-лаком необходимо в такой последовательности:

  1. Обезжиривающее средство.
  2. Дегидратор применяется, если есть такая необходимость либо при нанесении обычного лака может выступать в качестве естественного средства подготовки.
  3. Праймер. При использовании кислотного нет необходимости применять дегидрирующий препарат.
  4. Базовое покрытие

    ×


      ×